Анжелика Шумакова

Инструктор Хатха Йоги
Анжелика Шумакова

Анжелика Шумакова – преподаватель оздоровительной Хатха-Йоги в Школе танцев Halisa.
Анжелика занимается интенсивно занимается обучением йогой более 4 лет, из которых 2 года она познает эту культуру как преподаватель. Толчком для обучения культурой хатха-йоги для Анжелики стало поступление в высшее учебное заведение на направление «Теория и методика физической культуры и оздоровительных технологий Востока», который, к слову, она с успехом закончила в 2018 году. Помимо государственного образования Анжелика занимается и образованием на коммерческой основе у признанных инструкторов йоги. Например, совсем недавно, она прошла обучение в школе йоги Татьяны Воловой и изучила программу «основы терапевтической гималайской йоги»
Подход к преподаванию отличается от стандартов в данном направлении, на занятиях йогой в нашей школе танцев Анжелика делает основной упор на физическое оздоровление тела, улучшение осанки и общего самочувствия. Также на занятиях достигается и духовное расслабление, наш преподаватель по йоге помогает ученицам расслабиться после тяжелых трудовых будней, забыть о суете и уйти от тяжелых мыслей различных обязанностей.
Главным талантом Анжелики стоит отметить умение строить занятия на основе данных ее учениц. С каждым занятием Анжелика отмечает способности каждой, и на основе этой информации планирует последующие уроки для достижения больших результатов. На каждом уроке наш инструктор йоги подбирает Асаны в зависимости от общего настроения группы, иногда Анжелика помимо Асан включает в занятия упражнения из цигун и ушун.
На наших тренировках вы забудете что-то такое торопиться за инструктором, вам всегда с терпением и пониманием объяснят каждую асану, и проследят за правильностью их выполнения.